E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика В Экспертный совет при правительстве России вошли четверо уральцев

В Экспертный совет при правительстве России вошли четверо уральцев

Ведомство будет влиять на ключевые решения, принимаемые в стране.

В состав Экспертного совета при правительстве Российской Федерации вошли трое известных уральцев. Дмитрий Медведев 6 августа утвердил список экспертов, состоящий из 200 человек. В это число вошли ректор УрФУ Виктор Кокшаров, экс-губернатор Свердловской области, президент общероссийской общественной организации "Российская академия транспорта" Александр Мишарин и председатель совета директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" Дмитрий Пумпянский, сообщают в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Также, как уточнили в департаменте, в состав экспертного совета вошел управляющий партнер ООО «Прожектор Венчурс» Леонид Волков.

Отметим, что идея создания Экспертного совета обсуждалась Дмитрием Медведевым еще в мае в ходе заседания инициативной группы и нашла поддержку у широких слоев общественности. По мнению премьер-министра, экспертный совет должен влиять на принимаемые ключевые решения. В задачи совета входит подготовка заключений проектов решений правительства Российской Федерации, которые касаются инвестиционного климата, бизнеса, социальной сферы и целого ряда других вопросов. Члены совета будут работать по направлениям и напрямую взаимодействовать с вице-премьерами и министрами, а также серьезно займутся обновлением формата работы общественных советов при министерствах и ведомствах.

Представители экспертного совета будут регулярно проводить консультации с российским премьер-министром и представлять ему свои предложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления