E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Новым членом избирательной комиссии Свердловской области стал Валерий Чайников

Новым членом избирательной комиссии Свердловской области стал Валерий Чайников

Кандидата от ЦИК в ближайшее время должно утвердить Заксобрание.

Центральная избирательная комиссия России официально выдвинула для назначения членом избирательной комиссии Свердловской области Валерия Чайникова. Соответствующее решение было принято на заседании во вторник, 28 августа.

Известно, что господин Чайников - судья арбитражного суда Самарской области. Ему 63 года, он выпускник Уфимской Высшей школы МВД, как и свердловский губернатор Евгений Куйвашев имеет опыт работы в Ханты-Мансийском автономном округе, в частности - в поселке Пойковский.

Теперь кандидатуру Виктора Чайникова должно утвердить областное Законодательное собрание. Дата его заседания пока неизвестна. Когда новый член избиркома вступит в свои права, на заседании комиссии будет рассмотрен вопрос об избрании нового председателя комиссии. Не приходится сомневаться в том, что им станет господин Чайников.

Предыдущий руководитель облизбиркома Владимир Мостовщиков руководил комиссией 17 лет. Он покинул свой пост в июле, по официальной версии, причиной данного шага стало состояние здоровья чиновника, по неофициальной, на уходе Мостовщикова настаивал губернатор Евгений Куйвашев.

В настоящее время Владимир Мостовщиков является советником главы региона. Тем не менее, ряд источников ЕАН утверждает, что вскоре ветеран областной политики станет председателем Уставного суда Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления