E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Михаил Прохоров расширяет "Гражданскую платформу"

Михаил Прохоров расширяет "Гражданскую платформу"

Структура партии миллиардера станет более традиционной.

Бизнесмен и политик Михаил Прохоров намерен изменить структуру своей партии "Гражданская платформа" – об этом сообщило сегодня, 3 сентября, РИА «Новости» со ссылкой на газету "Коммерсант". Миллиардер хочет отказаться от концепции "500 юристов" и сделать «Платформу» более традиционной – с политсоветом и неограниченным числом членов.

Съезд, на котором будут обсуждаться изменения, пройдет в конце октября, сообщил газете сам олигарх. Издание напоминает, что Прохоров, занявший на выборах президента России третье место, заявил 4 июня о создании партии "Гражданская платформа", в которую будут входить 500 человек - минимально допустимое для регистрации количество членов. Цель партии, по словам Прохорова, - "держать лицензию" для того, чтобы дать возможность лидерам общественного мнения участвовать в выборах. При этом сам бизнесмен заявлял, что вступать в партию не планировал, а возглавить организацию должен был "кто-то из профессиональных юристов". 31 июля Минюст сообщил о регистрации "Гражданской платформы".

"Эта концепция "500 юристов" претерпела изменения. Партия станет более классической, но люди, которые не захотят в нее вступать, смогут остаться ее сторонниками, тоже получат полномочия участвовать в жизни партии", - пояснил собеседник газеты.

По словам Прохорова, все юридические процедуры по регистрации "Гражданской платформы" в регионах будут улажены в ближайшие две недели. По данным функционеров ГП, из необходимых 42 отделений партии прошли регистрацию уже 30, а к 20 сентября будут зарегистрированы все. Однако на региональных и местных выборах в октябре партия не будет выдвигать своих кандидатов, хотя и может поддержать наиболее ярких из них, пишет издание.

Ранее Прохоров заявлял, что ГП будет участвовать 14 октября в региональных выборах, в том числе губернаторских (они пройдут в четырех регионах: Брянской, Новгородской, Амурской и Белгородской областях). При этом бизнесмен отметил, что партия готова поддержать на региональных выборах любого яркого представителя, даже из "Единой России".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления