E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика The New York Times назвала Холманских "молчаливым и здоровым мужиком"

The New York Times назвала Холманских "молчаливым и здоровым мужиком"

Американское издание считает уральского полпреда ключевой фигурой в стратегии Путина.

Автор называет Холманских выходцем из депрессивных сибирских промышленных городов

Ведущее издание США The New York Times опубликовало материал о полномочном представителе президента РФ в УрФО Игоре Холманских. Ранее официальные представители "рабочего полпреда" сообщали, что корреспондент газеты намерен подготовить интервью с их шефом. В итоге издание опубликовало довольно беспристрастный материал о том, кто такой Игорь Холманских, из какой среды вышел и почему он стал полпредом.

Издание вкратце пересказывает историю возведения начальника танкового цеха на пост полпреда и называет этот ход Путина довольно логичным. По мнению автора материала Эндрю Крамера, Путин разжигает "войну культур" и "вбивает клин" между московской оппозицией и провинциальными рабочими, теми, кто, по идее, лояльнее всех относится к президенту.

Крамер называет Холманских выходцем из депрессивных сибирских промышленных городов, "молчаливым и здоровым мужиком, который излучает не столько благожелательность политика, сколько злость – ее российские рабочие накопили за десятилетия унижений и лишений…". В беседе с американским журналистом Холманских заявил, что у участников протестных митингов в Москве слишком много свободного времени. "Если бы они работали больше, то протестовали бы не так часто, – цитирует издание полпреда. – Пускай к нам на завод приходят и посмотрят, как настоящая работа выглядит. Посмотрят на реальный результат труда – вагоны, которые каждый день сходят с конвейера".

Прослойку, из которой Холманских вышел, корреспондент NYT называет "работягами": "они ездят на полноприводных "Ладах"… Жарят мясо, ходят на зимнюю рыбалку, разъезжают на снегоходах, а друг друга называют "настоящими мужиками". В интервью Холманских заявил, что приход Путина к власти изменил Россию к лучшему: до этого его семья, как и прочие, выживали благодаря картошке из огорода. Однако издание не слишком-то верит его словам. Рабочий класс, по мнению эксперта NYT, все еще поддерживает Путина, но с гораздо меньшим энтузиазмом.

"Подтверждение этому нашлось на парковке завода "Режникель", – пишет Крамер. – В разговоре с бывшим работником предприятия Геннадием Минеевым. "Мы Путина не поддерживаем, но голосуем за него, – Минеев горько ухмыляется, обнажая стальные вставные зубы. – А за кого еще?". Господин Путин, вероятно, намерен продолжать в том же духе, и Холманских занимает ключевое место в этой стратегии российского президента".

По материалу The New York Times.

Фото: Ольга Кравец для The New York Times
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления