E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Муниципальные выборы в Екатеринбурге переносятся с марта на сентябрь 2013 года

Муниципальные выборы в Екатеринбурге переносятся с марта на сентябрь 2013 года

Избирательная комиссия уже опубликовала предварительную схему одномандатных округов.

Муниципальные выборы в Екатеринбурге пройдут в сентябре 2013 года, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Екатеринбурга.

Согласно федеральному закону об установлении единого дня голосования, подписанному президентом РФ, выборы в органы местного самоуправления, полномочия которых истекают в следующем году, должны быть проведены во второе воскресенье сентября 2013 года.

Таким образом, депутаты Екатеринбургской городской Думы шестого созыва и Глава Екатеринбурга – Председатель Екатеринбургской городской Думы будут избираться осенью 2013 года. После официального опубликования и вступления в силу закона органам местного самоуправления и системе избирательных комиссий предстоит включиться в масштабную работу, связанную с выполнением новых требований.

«Наша комиссия была готова как к проведению муниципальных выборов в марте предстоящего года, так и к переносу их на второе воскресенье сентября 2013 года. Новые нормы вступят в силу с 1 ноября 2012 года. Не позднее 20 января 2013 года на пятилетний срок должны быть сформированы избирательные участки, а уже к концу апреля следующего года будут назначены, также на пять лет, члены этих комиссий. Решение о назначении муниципальных выборов в Екатеринбурге должно быть принято в июне 2013 года», - рассказал председатель Избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» Илья Захаров.

Отметим, что на официальном сайте Избирательной комиссии уже можно посмотреть графическую схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Екатеринбургской городской Думы.

Напомним, на выборах представительного органа из 36 депутатов 18 будут избираться по партийным спискам, 18 – по мажоритарной системе, в одномандатных округах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления