E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Президент "открестился" от реформы по монетизации льгот

Президент "открестился" от реформы по монетизации льгот

Владимир Путин вступил в дискуссию с экс-министром финансов РФ Алексеем Кудриным.

В ходе программы "Прямая линия с Владимиром Путиным", которая состоялась в четверг, 25 апреля, ведущий дал слово бывшему министру финансов РФ Алексею Кудрину, который после отставки периодически критиковал экономическую тактику президентов Путина и Медведева.

На этот раз Кудрин вновь подбросил Путину "горькую пилюлю" в прямом эфире. Так, экономист указал на то, что впоследствии рост российской экономики будет снижаться, так как в настоящее время темп роста уровня зарплат превысил темп роста производительности труда.

После нескольких "реверансов" в сторону профессионализма Алексея Кудрина, президент отпустил ответную "шпильку", назвав стратегию Минфина Кудрина "консервативной" и, следовательно, не считающейся с социальными запросами общества. По словам Владимира Путина, в прошлом году вопрос о повышении пенсий и зарплат по некоторым позициям встал уже ребром. Поэтому правительство РФ и приняло такое решение. Напоследок глава государства припомнил Кудрину реформу по монетизации льгот. Признав, что данное решение было жизненно необходимо для транспортников некоторых регионов, Путин, тем не менее, критиковал реформу Кудрина.

"Мы тогда долго спорили о монетизации льгот, - припомнил Владимир Путин. - Я еще сказал тогда: "Вы не сделаете это корректно!". Я тогда так и думал, что так и будет. К чему это привело, мы знаем".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления