E1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-з.

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Политика "Поправки Высокинского" приняты на общественных слушаниях

"Поправки Высокинского" приняты на общественных слушаниях

Сити-менеджмент в Екатеринбурге могут отменить в 2018 году.

В понедельник, 20 мая, в ЦК "Урал" состоялись публичные слушания по пакету поправок в Устав города, внесенных заместителем главы администрации Екатеринбурга Александром Высокинским (речь идет об упразднении института сити-менеджемента с 2018 года). Как сообщает пресс-служба горадминистрации, участие в голосовании приняли 677 человек. "За" проголосовали 565, "против" - 50, воздержались - 62.

Результаты голосования будут представлены председателю Гордумы Евгению Порунову, который ознакомит с ними остальных депутатов (предложенные изменения в Устав могут вступить в силу только после одобрения их городским парламентом).

Напомним, в апреле Высокинский предложил вернуть мэру хозяйственные полномочия и руководство администрацией города. Тем самым, пост сити-менеджера окажется ликвидирован. Переход обратно к "одноглавой" системе управления должен завершиться в 2018 году, после истечения срока полномочий Екатеринбургской городской Думы шестого созыва. Примечательно, что единственной претензией оппозиции стал вопрос сроков вступления "поправок Высокинского" в силу. Вместо 2018 года оппоненты Высокинского предложили текущий год, то есть, мэр должен получить все полномочия сразу после выборов в сентябре.

К слову, свердловская прокуратура объявила прошедшие публичные слушания незаконными, так как Высокинский нарушил некоторые требования регламента, внося их в горпарламент.

Фото с сайта apiural.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления