E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Госдума РФ и ФМС РФ разрабатывают Миграционный кодекс

Госдума РФ и ФМС РФ разрабатывают Миграционный кодекс

На разработку документа понадобится 1,5-2 года.

В понедельник, 20 мая, в Госдуме РФ сформирована рабочая группа, которая займется разработкой Миграционного Кодекса, пишут "Известия" со ссылкой на депутата от "Единой России" Алексея Журавлева

В настоящее время сферу миграционных отношений регулирует более 800 нормативно-правовых актов, среди которых Конституция, федеральные законы и всевозможные указы, причем часть из них противоречит друг другу. Например, ни в одном законе не определено, что такое "мигрант" или "миграция", но эти понятия используются во многих документах. "В результате каждый орган власти трактует термины по-своему", - утверждает Журавлев. Законы по-разному говорят и о том, в каком случае может быть аннулировано разрешение на работу, выданное иностранцу. В некоторых актах указано, что основанием для этого является "предоставление ложных документов", а в других — "предоставление недостоверных и искаженных сведений". Юридически это разные понятия, утверждают в Госдуме.

Рабочая группа из числа депутатов и сотрудников ФМС устранит все противоречия и объединит существующие законы в едином документе так же, как это давно сделано с трудовым, гражданским, уголовным и другими разделами законодательства.

"Без единого документа миграционная политика России не может быть достаточно эффективной. Нужно убрать все разночтения, но быстро сделать это не получится. По опыту я знаю, что кодексы пишутся не менее полутора-двух лет", – считает Алексей Журавлев.

Фото с сайта: demushkin.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления