E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Евгений Артюх поспорил с губернатором

Евгений Артюх поспорил с губернатором

Депутат собирается баллотироваться в мэры Екатеринбурга, несмотря на протесты областных властей.

Лидер СРО «Партии пенсионеров» Евгений Артюх готов обострить отношения с администрацией свердловского губернатора. Как рассказал E1.RU сам парламентарий, не так давно представители областных властей спросили его, принципиально ли для него участие в выборах мэра Екатеринбурга? «Я ответил, что, да, принципиально. Подготовка к выборам в нашем штабе уже началась, процесс запущен, и я не смогу его остановить, даже если бы и захотел», — заявил депутат.

Напомним, «Российская партия пенсионеров за справедливость» является, по сути, воссозданной в апреле 2012 года «Партией пенсионеров» (в свое время «Справедливая Россия» поглотила ресурсы «Родины» и РПП). Свердловский филиал этой организации возглавил Евгений Артюх, который также связан c Общероссийским народным фронтом (баллотировался в Заксобрание от ОНФ) и общественной организацией «Опора России». До последнего момента свое намерение баллотироваться в мэры столицы Среднего Урала он скрывал, и у многих наблюдателей создалось впечатление, что Артюх собирается всего лишь выгодно распорядиться своими лоббистскими инструментами на предстоящей кампании.

В настоящее время поучаствовать в гонке за кресло мэра Екатеринбурга изъявили желание вице-губернатор Яков Силин, заместитель главы горадминистрации Александр Высокинский, лидер свердловских «справедливороссов» Александр Бурков и Евгений Артюх.

Фото с сайта fedpress.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления