E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Учебник истории России может закончиться 2000 годом

Учебник истории России может закончиться 2000 годом

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил закончить единый учебник отечественной истории России первым президентским сроком Владимира Путина.

"Единый учебник отечественной истории должен заканчиваться событиями 2000 года, а последующее развитие страны следует отнести к современности", - заявил министр культуры РФ Владимир Мединский на заседании рабочей группы по подготовке нового учебно-методического комплекса по отечественной истории, сообщает "Накануне.RU".

"Когда я говорю о современной России, мне кажется самым правильным со всех точек зрения поставить точку на двухтысячный год, на вступлении в должность президента Путина. Все, что дальше - современность. Это снимает массу вопросов, связанных с персоналиями в том числе. Нынешний период – это не история, а современность, максимум - обществознание. Большее видится на расстоянии, - заявил Мединский. – Я уже вижу обсуждение персоналий, попавших в школьный учебник истории. Ну зачем? Двухтысячный год - точка. А время покажет".

В свою очередь, директор Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян не согласился с мнением главы Минкульта РФ.

"Я не понимаю, почему современный период не должен попасть в учебник истории. Во всем мире принято обновлять учебник истории чуть ли не каждый год. Почему мы этого не делаем? Я подниму вопрос на рабочей группе о включении современного этапа в единый учебник истории", - заявил Чубарьян.

Фото с сайта madeinpiter.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления