E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Свердловские депутаты обнародовали свои доходы

Свердловские депутаты обнародовали свои доходы

Не все политики одинаково богаты.

На официальном сайте свердловского Заксобрания опубликованы данные о доходах свердловских депутатов и работников аппарата Облдумы за прошлый год. Следует отметить, что минимальный заработок региональных парламентариев колеблется около 1 млн 700 тысяч рублей (зарплата "рядового" депутата без дополнительных "нагрузок" составляет порядка 100 тысяч рублей). Наиболее яркий пример: депутат Анатолий Марчевский, он же директор городского цирка, который задекларировал 1 млн 701 тысяч рублей. Никто из членов его семьи более доходов не имеет. Лидер фракции КПРФ Дмитрий Шадрин заработал немногим больше – 1,85 млн рублей. Также за этим депутатом числятся только половина квартиры и Peugeot-407.

Единственным исключением из этого правила стал именитый либерал-демократ, кандидат в мэры Екатеринбурга от ЛДПР Денис Носков – он за год заработал 239 тысяч рублей, а его жена – почти 7 миллионов. Также стоит отметить, что семья Носковых владеет внушительным списком объектов недвижимости и неплохим автопарком: два BMW серии Х, Leхus, два ЗИЛа, КамАЗы и буровые установки. Для сравнения, другой кандидат в мэры – депутат от КПРФ Андрей Альшевских опубликовал доход 1,9 млн рублей, его супруга – 675 тысяч. Ну и "стандартный депутатский набор": квартира, дача, бассейн, баня.

Спикер ЗССО Людмила Бабушкина владеет тремя квартирами, двумя земельными участками и гаражным боксом (который, нужно сказать, в новых домах стоит более 0,5 млн). Доход председателя составил 3,179 млн рублей.

Один из "ветеранов" регионального парламентаризма Ефим Гришпун заработал почти 12 млн рублей, его супруга – 1,6 млн. Также в семье две квартиры, дача, гаражный бокс и нежилая недвижимость.

Сын основателя ритейл-сети "Кировский" Лев Ковпак заработал почти 9,5 млн. Также имеет в собственности шесть квартир, четыре гаража и дачу. При этом автомобилей депутат не зарегистрировал.

У основателя строительной компании "Маяк" дела идут не так хорошо - Владимир Коньков заработал только 6 млн и две квартиры. Правда, ездит Коньков на "Toyota Land Cruiser" и Mercedes серии Е.

А вот Алексей Кушнарев, похоже, претендует на звание "самого богатого депутата" – на его счетах более 49 млн рублей и Porsche Cayenne. Он уступил, разве только Анатолию Павлову ("Пневмостроймашина") с его почти 40 миллионами (и почти 25,5 млн у супруги). У этой же семьи – два автомобиля Cadillac и Chrysler.

Почетное третье место получил руководитель Таганского рынка Анатолий Никифоров, который заработал почти 32,5 млн, а его жена – 9,5 млн, плюс внушительный список объектов недвижимости, элитные иномарки и снегоходы.

Заместитель председателя ЗССО Георгий Перский в список лидеров по доходам со своими 2,46 миллионами, конечно же, не попадает, а вот его жена – вполне. 35,29 млн заработка. Ну и не стоит забывать, что у семьи Перских есть неплохая коллекция недвижимости, Lexus и RAV4.

Также по заметным суммам дохода cтоит отметить коммуниста Александра Серебренникова (почти 23 млн рублей) и Владимира Рощупкина (17 млн). К слову, идейный вдохновитель корпорации AVSgroup Валерий Савельев заработал всего 2,4 млн рублей, а его жена – 75 тысяч. Правда, также они задекларировали Lexus серии RX.

Фото: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления