E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика На пост сити-менеджера Екатеринбурга претендует "чертова дюжина"

На пост сити-менеджера Екатеринбурга претендует "чертова дюжина"

16 октября комиссия начнет собеседования с кандидатами.

В пятницу, 4 октября, в 17:00 закончился прием документов от желающих участвовать в конкурсе на замещение должности сити-менеджера. Как сообщил E1.RU член специальной комиссии по найму нового главы горадминистрации, председатель горизбиркома Илья Захаров, всего кандидатов набралось 13.

Основная масса претендентов была известна еще 3 октября. Так, к тому моменту документы подал уже действующий глава горадминистрации Александр Якоб, экс-кандидат в мэры Екатеринбурга Лариса Ладушкина, директор Уральского электронного завода Виктор Улитин, Алексей Бюлер, Александр Сазонов, заместитель председателя комитета по благоустройству мэрии Екатеринбурга Егор Свалов, Иван Обухов, Сергей Ткачук и Антон Муртазин.

4 октября к ним присоединились: лидер свердловских "эсеров" Александр Бурков, представитель "Демократической партии России" Герман Карелин, юрист Андрей Судаков, а также Евгений Василюк.

По словам Захарова, вскоре члены комиссии, куда входит и он, начнут изучение документов и 16 октября те из кандидатов, к чьим заявкам не будет претензий, будут приглашены на собеседование. После этого комиссия представит депутатам Гордумы несколько кандидатур на выбор, а также – собственную письменную рекомендацию на одного из них. "В 2010 году Гордума прислушалась к рекомендации комиссии и выбрала Якоба", – сообщил Илья Захаров, но от ответа на вопрос, кого из кандидатов порекомендовал бы он сам, уклонился.

Напомним, помимо главы избиркома в эту комиссию входят: председатель Гордумы Евгений Ройзман, его заместитель Виктор Тестов, заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, председатель Общественной палаты города Александр Татаркин и депутат Владимир Крицкий. Кроме того, свердловский губернатор Евгений Куйвашев предложил ввести в комиссию сотрудников администрации губернатора Александра Александрова, Валерия Алешина и Надежду Пушину, но их кандидатуры еще предстоит утвердить Заксобранию 8 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления