E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Свердловские "справедливороссы" устроили в горадминистрации "спектакль" с подлогом документов

Свердловские "справедливороссы" устроили в горадминистрации "спектакль" с подлогом документов

Мэр Ройзман готовит на лидера свердловских "эсеров" Буркова заявление в прокуратуру.

Александр Бурков (в центре) - мастер политических перфомансов.

В четверг, 10 октября, состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по выборам нового сити-менеджера Екатеринбурга. Как рассказал E1.RU член комиссии, глава горизбиркома Илья Захаров, свердловские "справедливороссы" Александр Бурков и Александр Караваев устроили на заседании "спектакль" с целью убедить членов комиссии, что с документами у Буркова все в порядке.

Как писал E1.RU, лидер свердловских "эсеров" Александр Бурков указал, что является лейтенантом, но не представил подтверждающих документов, что, по словам Захарова, является серьезным нарушением процедуры и может стать основанием для отвода кандидата.

Между тем сегодня Бурков принес поддельную копию, как уточнил Илья Захаров, своего заявления с копией военного билета. Обман искушенные в документообороте чиновники тут же раскрыли (была подделана печать на заявлении), однако Буркова это не смутило.

– Во время заседания Александр Караваев (соратник Буркова, депутат Гордумы Екатеринбурга - прим. ред.) ворвался в комнату, где находилась комиссия, подошел к окну и "нашел" там копию военного билета Буркова, – рассказал Илья Захаров. – Когда ему указали на обман, поскольку бумаг Буркова на подоконнике в принципе быть не могло, Караваев устроил скандал и обвинил нашу коллегу, известную своей скрупулезностью в обращении с документами, в халатности! Я принципиально голосовал против Буркова.

Тем не менее, восемью голосами против одного, комиссия разрешила Буркову участвовать в конкурсе, поскольку непредоставление военного билета было сочтено не таким уж и серьезным нарушением.

Впрочем, члены комиссии одновременно решили и обратиться в прокуратуру с заявлением по факту подлога документов. Соответствующее заявление должен в ближайшее время подписать глава комиссии, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

В итоге, к конкурсу на должность сити-менеджера было допущено 10 человек. Отказано всего троим – Ларисе Ладушкиной, Сергею Ткачуку и Ивану Обухову, поскольку они не предоставили необходимых документов (как уточнил Захаров, вообще почти никаких документов, кроме заявления).

16 октября комиссия проведет собеседование со всеми претендентами, после чего Гордуме будет представлено несколько кандидатов и одна рекомендация от комиссии. Далее городские депутаты примут решение, кто сменит Александра Якоба на посту главы администрации Екатеринбурга.

Стоит отметить, что выходка "эсеров" покоробила не одного Илью Захарова (по его словам, раздражен был и Тушин, и некоторые другие члены комиссии), однако принципиально против Буркова проголосовал только Захаров.

Сергей МАЛЬЦЕВ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления