E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Евгений Ройзман: "Шахрина в советники по культуре я не приглашал"

Евгений Ройзман: "Шахрина в советники по культуре я не приглашал"

Мэр Екатеринбурга прокомментировал E1.RU слухи о кадровых перестановках в "сером доме".

Шахрин и Ройзман старые друзья, но работать вместе в мэрии пока не собираются

13 ноября в Интернете стала расползаться информация о том, что глава Екатеринбурга, дескать, обратился к своему другу – лидеру группы «ЧАЙФ» Владимиру Шахрину – с предложением стать его советником по вопросам культуры:

«Предполагается, что известный музыкант будет на общественных началах курировать работу мэрии в культурной жизни города в свободное от творческой деятельности время. Также известно, что сам Шахрин не дал своего ответа на данное предложение и обещал подумать над ним в ближайшие дни», – сообщило "Агентство Политических Расследований" (группа в Livejournal).

Мы попросили прокомментировать это самого Евгения Ройзмана.

- Никого я не приглашал, это слухи, - заявил E1.RU он.

В пресс-службе Гордумы Екатеринбурга (Ройзман является спикером муниципального парламента) уточнили, что в аппарате мэра есть только одна ставка штатного советника, и эта должность абсолютно не касается культуры.

- Впрочем, мэр может пригласить Шахрина в советники на общественных началах, – уточнили в пресс-службе.

Пресс-атташе Владимира Шахрина Марина Залогина (до него самого дозвониться не удалось) также опровергла информацию о новой работе своего музыканта. А по словам гитариста группы "Чайф" Владимира Бегунова, каких-то вопросов из сферы культуры у Евгения Ройзмана остаться не могло.

– Недавно мы с ним встречались, общались, – рассказал гитарист. – Я ответил Ройзману на некоторые интересующие его вопросы.

К слову, если бы предложение стать советником мэра поступило бы Бегунову, то, по его словам, музыкант на него бы не согласился, поскольку у него сейчас «и без того достаточно общественной нагрузки». В частности, Бегунов входит в попечительский совет хоккейного клуба "Автомобилист".

Фото: Артем УСТЮЖАНИН, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления