E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика В мэрии таинственным образом погасло электричество

В мэрии таинственным образом погасло электричество

Из окон, в которых остался свет, сложилась цифра "-7".

Вечером в понедельник, 18 ноября, в администрации Екатеринбурга таинственным образом погас свет. Причем, погас не везде – некоторые окна продолжали светиться, образовывая собой цифру "-7".

- Там по улице люди бегали, говорили в каких окнах свет выключить. Это случайность что ли?, - писал на форуме читатель misssonia около полуночи.
Оказалось, что не случайность, а спланированная акция.

- Удивительно, но таинственное совпадение цифры из окон здания и цифры тех средств, которые правительство Свердловской области хочет забрать у Екатеринбурга, еще раз свидетельствует о том, что к формированию бюджета области нужно подходить более обдуманно и системно. Если позиция областных органов власти не изменится, то это приведет к остановке развития города. Екатеринбург как локомотив экономики области может встать. Само здание как бы призывает обратить на эту ситуацию внимание, - пояснил E1.RU пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков.

Напомним, о финансовых затруднениях, которые, вероятно, ждут Екатеринбург, недавно говорил сити-менеджер Александр Якоб. Причина "бюджетных проблем", по его словам, кроется не в экономическом кризисе, а в действиях областных властей.

По прогнозам, в 2014 году бюджет Екатеринбурга недосчитается порядка семи миллиардов рублей. При этом из-за снижения налоговых доходов городская казна не сможет получить примерно 2,5 миллиарда рублей и более четырех миллиардов – по причине снижения межбюджетных трансфертов из областного бюджета.

– В этом году доходы города составили порядка 35,5 млрд рублей, а в 2014 году, по прогнозам, эта цифра будет на 7 млрд меньше. Такого никогда не было. Я не понимаю, о каком кризисе говорят руководители субъектов РФ? – заявлял сити-менеджер Якоб.

Фото пользователя misssonia, фотогалерея E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления