
Поделиться
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не поедет на голосование по выбору места выставки ЭКСПО-2020. Напомним, оно пройдет в Париже, итоги будут подведены 27 ноября, на Генассамблее Международного бюро выставок.
Кандидаты на проведение выставки, кроме Екатеринбурга - Измир (Турция), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия). От Свердловской области и Екатеринбурга на Генассамблее будут присутствовать губернатор Евгений Куйвашев и сити-менеджер Александр Якоб.
- Факт моего присутствия там на исход голосования не повлияет. Между тем в Екатеринбурге на этой неделе произойдут не менее важные для города события. В первую очередь, публичные слушания по проекту бюджета Екатеринбурга на три последующих года.
Ройзман пригласил горожан на общественные слушания по горбюджету, которые состоятся в аккурат 27 ноября, в 14:00 в большом зале администрации Екатеринбурга (вход c переулка Банковский).
Также глава города, объясняя свой отказ от поездки, сослался на необходимость экономии бюджетных средств, так как ситуация с наполняемостью городской казны в 2014 году обещает быть непростой, передает пресс-служба Гордумы.
Фото: Артем Устюжанин, E1.RU