E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Лидер "Единой России" признал, что в партии власти "есть и проходимцы"

Лидер "Единой России" признал, что в партии власти "есть и проходимцы"

Дмитрий Медведев: "Не нужно идеализировать партию".

"Если бы у власти была бы не "Единая Россия", а какая-нибудь другая партия, что вы думаете, злоупотреблений было бы меньше?"

Члены "Единой России" – такие же, как и все остальные граждане страны, со своими достоинствами и недостатками, объяснил лидер партии власти, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, комментируя в прямом эфире последние скандалы, в которых фигурируют "единороссы" (в частности, процесс над экс-министром обороны Анатолием Сердюковым).

– Партия ("Единая Россия" - прим. E1.RU) – это часть нашей страны. Там состоят люди, такие же, как и во всей стране, со всеми достоинствами и недостатками, – заявил Медведев. – Те, кто попался, должны отвечать, члены "Единой России" – тем более. Власть провоцирует злоупотребления – такова природа властных полномочий. Если бы у власти была бы не "Единая Россия", а какая-нибудь другая партия, что вы думаете, злоупотреблений было бы меньше?

По словам Дмитрия Медведева, в "ЕР" сейчас вводится специальная мера – приостановление членства в партии. Ее будут применять на период следствия и в случаях, когда вина того или иного партийца не доказана, но партия уже скомпрометирована.

– Не нужно идеализировать партию, – подвел итог чиновник. – Это совокупность людей, есть кристально честные, есть и проходимцы – от них нужно освобождаться, их нужно к ответственности привлекать. Это нормально.

Напомним, 6 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал традиционное интервью пяти ведущим телеканалам России. Темой встречи было заявлено подведение итогов работы российского правительства в уходящем году, а также актуальные социальные и экономические вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления