E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

южн.

740мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Политика Владимир Путин назвал претендентов на звание российского "политика N 2"

Владимир Путин назвал претендентов на звание российского "политика N 2"

А оппозиции президент посоветовал не выпрыгивать из штанов.

Владимир Путин не считает себя "политиком N 1" в России.

Вопрос о том, кто в России "политик N 2" (при условии, что сам Путин – "политик N 1") поставил президента России в тупик. Более того, с кандидатурой "политика N 1" тоже не все ясно.

– Вы ставите меня в трудное положение, – ответил Владимир Путин журналисту. – У нас много политиков.

Тем не менее, Путин назвал нескольких претендентов, и первым в его списке оказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов ("он известный политик, у него свои взгляды на вещи"). На втором месте оказался глава ЛДПР Владимир Жириновский ("он эпатирующий, но очень много здравых предложений звучит от него"), на третьем – председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, который стал "независимым политиком федерального масштаба".

– Наконец, у нас есть ведущая политическая сила, ведущая партия, которую возглавляет Дмитрий Анатольевич Медведев ("Единая Россия"- прим E1.RU), – напомнил Владимир Путин. – У него огромный политический опыт, сейчас он погружается в хозяйственную работу.

– Еще неизвестно, кто первый. Может, они – первые, – подытожил президент.

Не оставил своим вниманием глава государства и оппозиционных политиков.

– Те, которые оппозиционно настроены, они, конечно, стараются добраться и куснуть главного, потому что это всегда поднимает собственный рейтинг – это общее правило поведения всех партий в мире везде, это известный тривиальный прием. Но, в принципе, правильный для людей, которые хотят о себе заявить – они выпрыгивают из штанов, ругаются, – заметил Путин. – Но надо аккуратнее это делать. Потому что, как у нас в деревне говорят, без порток можно остаться. Хорошо, если есть на что посмотреть, а если нечего показать? Может конфуз случиться – и конец карьере!

На второй вопрос, по поводу кандидатуры преемника президент не ответил ничего. "Потому что нечего отвечать", – пояснил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления