E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Политика Евгений Куйвашев про перевыборы: "Мою кандидатуру представил президент сроком на пять лет"

Евгений Куйвашев про перевыборы: "Мою кандидатуру представил президент сроком на пять лет"

Губернатор ответил на вопросы E1.RU о досрочных выборах, про мэра Нижнего Тагила Сергея Носова и о том, как проведет новогоднюю ночь.

Губернатор Евгений Куйвашев, в ходе традиционной итоговой пресс-конференции на вопрос E1.RU о досрочных перевыборах главы региона и возможном кандидате на этот пост в лице мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, сказал, что "придет время, посмотрим".

- По досрочным выборам я уже отвечал. У меня есть решение Законодательного собрания об утверждении меня губернатором, кандидатуру мою представил президент сроком на пять лет. Любой другой информации, о которой вы говорите или предполагаете, у меня нет. Ну, а все остальное... Кандидаты, люди. Придет время, посмотрим. Мне на эту тему и говорить нечего. Да, интересный вопрос. Из области прибивания себя на Красной площади.

Однако, отвечая на следующий вопрос, губернатор всё-таки дал оценку работе мэра Нижнего Тагила.

- Вспомнили, вот, Сергея Носова. Действительно, надо отдать должное, Сергей Константинович с очень сложной работой достаточно прилично справляется. Он оправдал и мои надежды, и надежды горожан, которые за него голосовали, - отметил Куйвашев.

Кроме прочего, E1.RU спросил губернатора Куйвашева и о том, чем он собирается заниматься в новогоднюю ночь, что будет смотреть по телевизору и как будет работать в каникулы.

- Что смотрю? Центральные телеканалы. Если удастся посмотреть. Потому что у меня было несколько случаев, когда я дождался Нового года и уснул. А 30-го и 31-го у нас рабочий день, как обычно, мы все работаем. Кроме того, мы организовали дежурство на всех уровнях. И большинство моих коллег именно из-за того, что дежурят, никуда не едут отдыхать в каникулы. Для кого-то это праздник, особенно для тех, у кого выходные, а мы работаем.

Об объединении Свердловской и Челябинской областей, о том, что должно быть на месте Олимпийских часов в Екатеринбурге и чем на самом деле должны заниматься мэры - читайте на E1.RU полный репортаж с ежегодной пресс-конференции губернатора Евгения Куйвашева.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления