E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Власти Челябинска продают вертолёт экс-губернатора Юревича

Власти Челябинска продают вертолёт экс-губернатора Юревича

Содержание летательного аппарата обходилось региональной казне в 50 млн рублей в год.

Власти Челябинской области продают вертолёт экс-губернатора Bell 429.

Вертолёт Bell 429, который купили для нужд бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, выставляют на продажу. Летательный аппарат купили около двух лет назад за 289 миллионов рублей.

Глава региона тогда говорил, что вертолёт будет использоваться, кроме всего прочего, и для эвакуации раненых с мест ДТП и для авиаразведки. Но пользы от вертолёта было значительно меньше, чем трат. Содержание вертолёта ежегодно обходилось бюджету в 50 миллионов рублей (техническое обслуживание, содержание экипажа, страховка, топливо и другие траты).

Напомним, в середине января Юревича отправили в отставку. Главой региона назначили Бориса Дубровского, который ранее возглавлял "Магнитогорский металлургический комбинат", а до этого работал в должности заместителя руководителя "Уралвагонзавода".

Новый глава региона решил оптимизировать бюджетные расходы и выставить вертолёт на продажу. Но точную цену чиновники пока назвать не могут.

- Губернатор действительно дал поручение заниматься этим вопросом и организацией самого процесса. Создадим рабочую группу, в которую войдут специалисты, обладающие соответствующей компетенцией. Как только рабочая группа будет сформирована, определимся со сроками и организуем тендер, - пояснил глава администрации губернатора Иван Сеничев.

Как пишут местные СМИ, новый губернатор Борис Дубровский не пользуется дорогостоящим транспортным средством, и на все рабочие совещания по области он выезжает на автомобиле.

Справка

Вертолет Bell 429 может развивать скорость до 270 км/ч. Проектировался в первую очередь для предоставления экстренной медицинской помощи за пределами больницы.

Фото: ruscur.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления