E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика репортаж Во время прямой линии с народом Путин отказался пожизненно быть президентом

Во время прямой линии с народом Путин отказался пожизненно быть президентом

Глава государства ответил на вопросы россиян. Онлайн-трансляция.

Задавать вопросы можно вплоть до самого конца прямой линии.

Сегодня Владимир Путин ответит на вопросы россиян. Он проведёт традиционное ежегодное общение с гражданами в рамках прямой линии. Впервые в ней примут участие жители нового российского региона — Крыма.

Свои вопросы россияне могли оставлять на официальном сайте "Прямой линии" - www.moskva-putinu.ru.

Прямая линия с президентом России состоится сегодня, 17 апреля, в 14:00 по местному времени.

Транслировать её будут телеканалы "Первый", "Россия-1", "Россия-24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Вы тоже обратились к Путину? Присылайте свои вопросы, рассказы, фотографии и видео на почту редакции Е1.RU news@corp.e1.ru

Прямая линия закончилась. Путин разговаривал с народом 4 часа. В минувшем году мероприятие продлилось 4 часа 47 минут - тогда президент успел ответить более чем на 85 вопросов.

Во время прямой линии с Владимиром Путиным телезрители даже "заряжали" воду.

Некоторые из зрителей во время трансляции прямой линии выставили перед телевизором банки с водой, чтобы "зарядить" их энергетикой главы государства. Фото: Иван Соломин.

Путин успокоил, что оставаться президентом России пожизненно не собирается.

Сноуден написал в своем твиттере, что он задал вопрос Путину, но ожидал более развёрнутого ответа.

Вопрос о самом любимом фильме президента.

- "Чапаев", конечно, - сказал с улыбкой Путин.

Политик призвал повысить культуру общения в обществе и отказаться от унизительных определений "зелёные человечки" и "хомячки с гнилыми зубами".

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ПРЯМОЙ ЛИНИИ С ПРЕЗИДЕНТОМ

Футбол и чемпионат мира — вне политики. Россию не лишат права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, уверен президент, ФИФА своё решение уже вынесла.

Отвечая на вопрос об оппозиции, Владимир Путин заметил, что это "небольшая группа революционеров, которые бесконечно далеки от народа". При этом, по мнению политика, это "очень важная часть общества".

Про Сочи и Крым. Путин уверен, что они не будут конкурировать между собой за туристов, так как рассчитаны на разный уровень доходов граждан. Сочинские гостиницы не всем по карману, отметил президент. По его словам, Крым подходит для людей с небольшими доходами:

- Мы должны обеспечить цены на билеты в Крым в пределах 2,5-3 тысяч рублей в плацкартные вагоны. Авиабилеты - около 7,5 тыс рублей. Увеличивается и количество воздушных судов для тех, кто хочет отдохнуть в Крыму. Это не значит, что Сочи будут забыты, наоборот, их будут поддерживать.

Россияне задали волнующий вопрос: "Когда страна увидит первую леди?"

- Мне сперва свою бывшую жену, Людмилу Александровну, надо замуж выдать, - шутливо заметил президент. - А потом о себе подумать.

Видеовопрос от бывшего агента разведки Эдварда Сноудена: "Следит ли Россия за информационным пространством (и людьми) и верит ли в эффективность подобных современных средств в разведке?" Президент заверил, что такие процедуры в нашей стране строго регламентированы законом.

- У нас нет такого количества денег, как в Америке, - парировал Путин.

Владимир Путин признал, что между Россией и Америкой утрачено доверие, но не по нашей вине. "Россия будет делать всё, чтобы это доверие восстановить", - пообещал президент.

- Почему это происходит? Некоторые действия наших партнёров к этому приводят. Действия США в Югославии, в Ираке. А России, по их мнению, нельзя отстаивать свои интересы, - сказал Путин.

Свердловчане на экране. Депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Артюх:

- Россия является участником многих международных организаций. Некоторые призывают исключить нашу страну из ряда организаций на фоне ситуации на Украине. Как вы считаете, может, нам стоит пересмотреть своё участие в организациях? Вопрос, кто ещё от этого что потеряет".

Путин в ответ заметил, что Россия не будет устраивать демаршей и оказываться в добровольной изоляции, но и настаивать на членстве тоже не собирается.

Евгений Артюх: "Международные организации всё угрожают лишить Россию права голоса. Мы там как бедные родственники".

Звонок из Челябинска.

- За Крым спасибо! Но почему проводится антинародная политика в сфере ЖКХ? Почему народ обязывают оплачивать не только потребляемые услуги, но и счета по общедомовым счётчикам? Счета вырастают на 50%, - спросила Татьяна Щербакова.

Путин пообещал устроить проверку общедомовых расходов, которые УК навешивают на жильцов.

Общение с сёлами, которые пережили наводнение в Хабаровском крае. Путин пообещал решить проблемы с дорогами и газификацией посёлков. Он напомнил, что на ликвидацию последствий стихии на Дальнем Востоке государство выделило 40 млрд рублей.

За 2 часа прямой линии все вопросы Путину были лишь про Украину и Крым и только один - про Аляску. Пенсионерка спросила, есть ли в планах присоединение Аляски.

- Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска? Аляска была продана за миллион долларов. У нас северная страна. Придётся ещё надбавки платить. Давайте не будем горячиться, - усмехнулся президент.

Ни одна социальная программа в России не будет сокращена, пообещал Путин. С жалобами на урезания зарплат под предлогом помощи Крыму глава государства обещал заняться. "Помощь крымчанам будет из резервных фондов, а не из зарплаты россиян", - заверил Владимир Владимирович.

Дмитрий Киселёв, гендиректор ИА "Россия сегодня":

- Мне кажется, что наша страна оказывается в кольце, НАТО душит и разрастается.

- Нагнали страху. Но я не стал бы ничего бояться, - успокоил Путин.

- Мне кажется, что НАТО душит и разрастается...
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления