E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Михаил Ходорковский планирует к осени запустить собственное интернет-СМИ

Михаил Ходорковский планирует к осени запустить собственное интернет-СМИ

Возглавить коллектив может экс-главред Lenta.ru Галина Тимченко, а сама редакция будет располагаться в Латвии.

По данным Газета.ru, Михаил Ходорковский планирует осенью запустить собственное интернет-СМИ.

Михаил Ходорковский планирует осенью запустить собственное интернет-СМИ, коллектив которого может возглавить экс-главный редактор Lenta.ru Галина Тимченко, а сама редакция будет располагаться в Латвии, сообщает Газета.ru со ссылкой на информированные источники. По мнению экспертов, которые комментируют это известие, Ходорковский хочет заниматься политической деятельностью, но для этого ему нужна трибуна.

Как сообщает Газета.ru, запуск общественно-политического проекта запланирован на сентябрь. Несмотря на то, что коллектив редакции будет базироваться в Латвии, СМИ будет ориентировано на российскую аудиторию. Место главного редактора предложено Галине Тимченко, а основу коллектива образуют за счёт бывших сотрудников Lenta.ru, которые уволились вслед за Тимченко. Пресс-секретарь экс-главы "Юкоса" сообщила, что до осени не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Галина Тимченко отметила, что пока ей никаких предложений не поступало.

Как ранее сообщал E1.RU, Михаил Ходорковский был освобождён из колонии 20 декабря 2013 года сразу после того, как президент подписал соответствующий указ. Ходорковский находился в заключении 10 лет и был признан судом виновным по двум уголовным делам.

- Наша власть честно может говорить, что они меня не высылали, а что я об этом просил. А зная наши реалии, мы абсолютно точно можем понимать, что меня из страны попросили. В нынешней ситуации я, всё понимая, на это пошёл. Потому что тема (болезнь мамы) слишком серьёзная. Но если бы нужно было подставить людей, я бы не вышел. Когда меня адвокат спросила: а если они всё-таки будут настаивать на том, чтобы я подписал признание вины, я сказал: ну, значит, ничего не получится. Если бы я в такой ситуации написал признание вины, то мама моя меня бы домой не пустила. На всё остальное мне было наплевать, - рассказал в своём первом после освобождения интервью журналу The New Times Михаил Ходорковский.

Фото: khodorkovsky.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления