E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Ройзман сам сообщил полиции о своем соратнике Кинёве, замешанном в махинациях с квартирой пенсионерки

Ройзман сам сообщил полиции о своем соратнике Кинёве, замешанном в махинациях с квартирой пенсионерки

"Я бы никогда не подумал, что Кинёв способен на такое. Надеюсь, он хотя бы не замешан в убийстве", - заявил глава города.

Положение Ройзмана стало шатким из-за товарища, который оказался замешан в мошенничестве и убийстве.

Сегодня мэр города Евгений Ройзман сообщил журналистам, что это именно он написал заявление на своего бывшего товарища, врача Олега Кинёва, поделившись своими подозрениями.

– Кинёва я знаю давно – порекомендовал мне его Семён Спектор. Он был хороший врач, но в последнее время, после зимы, он изменился. Он был скромнее, а сейчас стал меняться, власть его испортила. В Думу его завели по одной причине – создать службу хосписа. Я бы никогда не подумал, что Кинёв способен на такое. Надеюсь, он хотя бы не замешан в убийстве, – заявил глава города, назвав историю, в которой оказался замешан его давний знакомый, врач и депутат гордумы Олег Кинёв, "мерзейшей" и "запредельной".

Ройзман обратился в полицию 14 июня, после того, как пенсионерка Ольга Ледовская, приходившая к нему на приём, перестала отвечать на звонки, а помощники мэра, наведавшись по адресу, где проживала пожилая женщина, обнаружили, что в квартире теперь обитает какая-то нерусская семья. Следователи выяснили потом, что недвижимостью пенсионерки завладел помощник Кинёва на добровольных началах, официально безработный новоуралец Сергей Чуваков, у которого, как оказалось, в собственности есть ещё шесть квартир. Каким образом подельник Кинёва сумел приобрести всю эту жилплощадь, сейчас выясняют сыщики.

Напомним, руководителя свердловского "Областного хосписа", депутата Олега Кинёва, которого всегда поддерживал Евгений Ройзман, арестовали 20 июля по подозрению в мошенничестве с квартирой одной пенсионерки Ольги Ледовской.

Старушка обратилась к Кинёву, который по специальности врач-невролог, за помощью по рекомендации Ройзмана. Доктор лечил пациентку, после чего она написала дарственную на свою квартиру. А в июне бесследно исчезла. Неделю назад тело пожилой женщины обнаружили в болоте в 60 километрах от Екатеринбурга.

Депутат Дмитрий Ионин заявил, что Ольга Ледовская обращалась к нему за помощью перед майскими праздниками.

"Говорила, что один из депутатов Гордумы мошенническим способом выманил у неё квартиру, причём стоило немалых трудов разузнать конкретную фамилию этого депутата, – написал на своей странице в Facebook депутат Дмитрий Ионин. – Мы договорились, что я уточню ряд вопросов и женщина перезвонит после майских праздников. Я связался с приёмной Ройзмана, так как женщина говорила, что ранее обращалась к нему и передавала туда ряд документов. Там ничего нового мне не сказали, но буквально через пару минут у меня раздался звонок от Олега Кинёва. Он представился и спросил: "Она сейчас у Вас там?" Я сказал – нет, только позвонила. На это Кинёв рассказал историю их знакомства и посетовал, что у бабушки "не все дома".

Вчера суд арестовал врача Олега Кинёва.
Фото: Андрей АЛЬШЕВСКИХ; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления