E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Депутат ЛДПР предложил лишать украинских беженцев помощи, если они отвергнут предложенную государством работу

Депутат ЛДПР предложил лишать украинских беженцев помощи, если они отвергнут предложенную государством работу

По задумке, "тунеядцам" будут отказывать в пособиях и других выплатах.

Депутат Роман Худяков предложил лишать беженцев-тунеядцев всех пособий и выплат.

Как пишет газета "Известия", парламентарий фракции ЛДПР Роман Худяков готовит поправки в федеральный закон "О беженцах". Если их примут, то работоспособные граждане соседней республики, сбежавшие в нашу страну от войны, должны будут активно искать себе работу. Тех, кто трижды отказался от вакансий, предложенных государством, депутат предлагает лишать денежной помощи. Пособий и других выплат.

- Здесь можно провести аналогию с существующими правилами для безработных. Согласно закону "О занятости населения в РФ" безработный гражданин лишается пособия по безработице в случае отказа от двух вариантов подходящей работы, - пояснил свою идею Роман Худяков. - Кроме того, вызывает беспокойство и цель прибытия такого человека в страну, не является ли он провокатором, подготовленным украинскими или американскими спецслужбами, для того чтобы через какое-то время организовать подобие Майдана в нашем отечестве.

Отметим, первая партия беженцев с Украины прибыла на Урал спецбортом МЧС 30 июля. Потом ещё были рейсы, после чего граждан соседней республики, бегущих от войны, стали привозить на поездах. По данным на 24 августа, число беженцев в Свердловской области достигло 1236 человек, 404 из которых – дети.

Фото: ИТАР-ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления