E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Премьер-министр: регионы получат 50 миллиардов рублей на борьбу с безработицей

Премьер-министр: регионы получат 50 миллиардов рублей на борьбу с безработицей

Правительство РФ поможет россиянам, оказавшимся на грани увольнения.

Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнительных мерах поддержки рынка труда.

Регионы получат от российского правительства более 50 миллиардов рублей субсидий, чтобы организовать временную занятость людей, которые потеряли работу или рискуют быть уволенными в ближайшее время, сообщает пресс-служба правительства России.

– Для реализации дополнительных мер по поддержке рынка труда в 2015 году регионы получат из федерального бюджета субсидии, всего более 50 миллиардов рублей. Я подписал постановление, которым утверждён порядок и условия распределения этих денег между субъектами России, – заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

На эти средства регионы организуют опережающее профессиональное обучение и стажировки. В первую очередь правительство просит поддержать молодёжь, у которой нет опыта работы, и инвалидов.

Вице-премьер Ольга Голодец добавила, что количество вакансий на рынке труда России превышает количество безработных.

– У нас есть некоторая "подушка безопасности". На сегодняшний день официально зарегистрировано 873 тысячи безработных, а вакансий на рынке труда – 1,3 миллиона, – пояснила Ольга Голодец.

Согласно прогнозам Минэкономразвития, по итогам 2014 года уровень безработицы составлял 5,5%, а в 2015 году он увеличится до 6,4%. Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов заявлял, что россиянам стоит начать готовиться к росту безработицы: изменения на рынке труда, скорее всего, произойдут этой весной.

Напомним, что, согласно данным исследования проекта rabota.e1.ru, екатеринбуржцы передумали увольняться из-за кризиса: горожане продолжают листать вакансии, но 37% из тех, кто рассматривает предложения работодателей, в настоящее время уже трудоустроены.

Фото: пресс-служба правительства России.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления