E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Екатеринбургский депутат, посоветовавший россиянам меньше питаться, избежал исключения из Единой России

Екатеринбургский депутат, посоветовавший россиянам меньше питаться, избежал исключения из Единой России

Илья Гаффнер сообщил президиуму регионального отделения, что советовал это не старикам и детям, а нормальным взрослым людям.

"Если, допустим, денежных средств мало, то, наверно, надо задуматься о здоровье и как-то поменьше питаться, например".

Сегодня в Екатеринбурге президиум регионального отделения партии "Единая Россия" обсуждал поведение одного из своих депутатов в региональном Заксобрании – руководителя проекта "Народный контроль" Ильи Гаффнера, который знаменит тем, что посоветовал россиянам меньше есть.

"Надо вспомнить историю страны. Мы все русские, россияне, мы переживали и голод, и холод… Если, допустим, денежных средств мало, то, наверно, надо задуматься о здоровье и как-то поменьше питаться, например", – сказал он под прицелом видеокамер в магазине в рамках проверки цен "Народным контролем" – и тем самым взорвал не только региональную, но и федеральную повестку.

Сегодня ряд СМИ опубликовали письмо на фирменном бланке партии, где сообщалось, что на заседании будет решаться вопрос об исключении депутата из "Единой России". Но по итогам заседания в пресс-службе отделения для Е1.RU отметили, что подобных писем не рассылали и этот вопрос не рассматривался, а СМИ, опубликовавшие письмо, уже выпустили опровержение.

– Обсуждался проект "Народный контроль" в целом, и по итогам заседания Виктор Шептий дал комментарий, акцентируя внимание, что "Народный контроль" – проект разносторонний, и помимо ситуации, которая муссировалась в СМИ, он делает для города много полезного, – рассказали нам в пресс-службе отделения. – Гаффнеру порекомендовали взвешивать любое слово, которое он произносит в присутствии журналистов. Сам же Гаффнер уточнил, что в рамках своего высказывания он имел в виду не социально незащищённые слои населения – пенсионеров и стариков, а нормальных взрослых работоспособных людей, таких, как он сам.

Фото: facebook.com/gaffner.ilya, видео: "Комсомольская правда" Екатеринбург.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления