E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Путин не пример: депутаты гордумы Екатеринбурга отказались сокращать себе зарплаты

Путин не пример: депутаты гордумы Екатеринбурга отказались сокращать себе зарплаты

Напомним, глава государства урезал свой доход на 10%.

Депутаты не стали обсуждать сокращение своих зарплат по формальным причинам.

Депутат гордумы Олег Хабибуллин предложил сократить на 10% зарплаты мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману, главе администрации Александру Якобу, а также народным избранникам и аппарату.

– Мы должны следовать федеральному тренду, который создал президент Владимир Путин, сократив себе и чиновникам зарплаты на 10 процентов, – объяснил свою инициативу Хабибуллин.

Предложение о секвестре обсуждать не стали по формальным причинам: юристы гордумы пояснили, что сначала его должны обсудить в профильной комиссии, а только затем уже на заседании.

Евгений Ройзман поддержал мнение специалистов, попутно предложив Хабибуллину начать с себя, сократив зарплату собственным помощникам. Впрочем, последний комментировать реплику мэра не стал.

Отметим, что ранее мэр Екатеринбурга в 2013 году рассказывал E1.RU, что его зарплата составляет 132 тысячи рублей в месяц. В 2015 году она несколько выросла – до 150 тысяч рублей. Доходы Александра Якоба в 2013 году были чуть больше 3 миллионов рублей. Содержание же гордумы обходится бюджету в 27 миллионов рублей.

Напомним, что несколько дней назад Владимир Путин подписал несколько указов о сокращении своей зарплаты, премьер-министра, генерального прокурора и ряда чиновников на 10 процентов. При этом уменьшенное жалование они будут получать лишь до конца этого года.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления