E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Приказ - сократить: МВД России уволит 110 тысяч полицейских ради экономии денег

Приказ - сократить: МВД России уволит 110 тысяч полицейских ради экономии денег

Под "оптимизацию" может попасть каждый десятый сотрудник ведомства по всей стране.

В России планируют сократить порядка 110 тысяч полицейских.

Как сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на беседу представителя фракции "Единая Россия" с главой МВД России Владимиром Колокольцевым, ведомство ради экономии планирует сократить порядка 110 тысяч полицейских.

– Министр сказал, что сокращение потребует увольнения около 110 тысяч человек, но на сегодняшний день первичное сокращение потребует увольнения 78,7 тысячи человек, – сказал собеседник "Ведомостей".

До этого, 4 марта, Колокольцев анонсировал дальнейшие сокращения среди сотрудников ведомства. Он пояснил, что такие действия предстоят в рамках мер по оптимизации бюджетного финансирования. При этом Колокольцев подчеркнул, что сокращение "недопустимо в отношении сотрудников, работающих на земле" (то есть непосредственно с населением), так как на них лежит основная работа по защите граждан.

Напомним, что, согласно действующему указу президента РФ от 5 мая 2014 года, предельная численность штатных должностей МВД (без персонала по охране и обслуживанию зданий) установлена в объёме 1 113 172 единицы, включая сотрудников органов внутренних дел – 914 525 человек, федеральных государственных гражданских служащих – 5 123 человека, работников – 193 524 человека. Таким образом, под сокращение может попасть каждый десятый сотрудник ведомства в случае, если все вакансии будут заполнены.

Как сообщает Lenta.ru, с 1 февраля МВД приостановило набор новых сотрудников. Как отмечала пресс-служба министерства, решение принято в рамках оптимизации штатной численности личного состава. Одновременно с этим Минфин предложил всем силовым ведомствам самостоятельно изыскать резервы для экономии, существенно снизив расходы или уволив до 10% персонала.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления