E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Три участка, два дома, одна баня: Россель и Чернецкий отчитались о миллионных доходах

Три участка, два дома, одна баня: Россель и Чернецкий отчитались о миллионных доходах

Экс-глава Екатеринбурга в 2014 заработал больше, чем в прошлом году, а его коллега - наоборот.

В 2014 году доход Росселя упал, а у Чернецкого наоборот – увеличился почти в 2 раза.

Свердловские сенаторы отчитались о своём заработке. На сайте Совета Федерации опубликовали декларации с данными о доходах Эдуарда Росселя и Аркадия Чернецкого за 2014 год.

Так, бывший губернатор Свердловской области заработал за год 9 миллионов 375 тысяч рублей. У сенатора в собственности три приусадебных участка, два дома и баня. В автопарке политика Mercedes, Toyota Land Cruiser и два автоприцепа. Отметим, что в 2013 году он заработал гораздо больше – 13 миллионов рублей.

Коллега Эдуарда Росселя по Совету Федерации Аркадий Чернецкий получил в 2014 году более скромный доход – 5 миллионов 770 тысяч рублей. Экс-глава Екатеринбурга владеет земельным участком, домом, гаражом и автомобилем Lexus LX 570. В 2013 году Аркадий Чернецкий заработал 2 миллиона 900 тысяч рублей.

Випы также предоставили данные о заработках членов своих семей. Супруга Эдуарда Росселя заработала 188 тысяч рублей. Она является собственником квартиры и двух гаражей. Жена Аркадия Чернецкого в прошлом году заработала почти 2 миллиона 890 тысяч рублей.

Отметим, что самым богатым сенатором в 2014 году стал представитель Ханты-Мансийского округа Виктор Пичугов. Он заработал 363 миллиона 500 тысяч рублей. Пичугову принадлежат четыре земельных участка, четыре жилых дома, один из которых находится в Великобритании, семь квартир, одна из которых в Монако, а также целый парк элитных авто, среди которых Bentley, Maybach и Porsche.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН, Алексей ПИТАЛЕНКО / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления