E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Владимир Путин: "Пик негативных эффектов от санкций пройден"

Владимир Путин: "Пик негативных эффектов от санкций пройден"

Президент заявил, что российская экономика справилась с временными трудностями.

Президент считает, что принятые Россией ответные меры помогли экономике страны.

Президент России заявил, что российская экономика смогла преодолеть трудности, связанные с санкциями, сообщает РИА "Новости".

– Мы недополучили 160 миллиардов в виде инвестиций, а в прошлом году наши предприятия и банки должны были погасить текущие кредиты перед иностранными партнерами на сумму 130 миллиардов долларов, и в этом году – плюс ещё 60 миллиардов. Но, видимо, кто-то рассчитывал на какой-то коллапс, а коллапса не произошло. Пик негативных эффектов от западных санкций пройден, – сказал Владимир Путин.

По словам президента, российская экономика с лёгкостью справилась с трудностями, адаптировавшись к новым условиям, хотя негативное влияние оказывало и падение цен на нефть.

Глава государства считает, что принятые Россией ответные меры помогли экономике нашей страны. По мнению Путина, ответные санкции России дают шанс освободить внутренний рынок для отечественных производителей.

Напомним, страны Евросоюза и США ввели экономические санкции против России. В ответ на санкции Россия ввела продуктовое эмбарго: с августа прошлого года в нашу страну запрещены поставки мяса, овощей, фруктов, рыбы и молока из стран, которые приняли санкции против России.

Фото: пресс-служба президента России.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления