E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Владимир Путин с портретом отца-фронтовика возглавил шествие "Бессмертного полка" в Москве

Владимир Путин с портретом отца-фронтовика возглавил шествие "Бессмертного полка" в Москве

По всей России участие в акции приняли более миллиона человек.

Владимир Путин прошёл в колонне "Бессмертного полка".

К колонне "Бессмертного полка" в Москве присоединился Владимир Путин. Он вышел на Красную площадь с портретом отца, защищавшего Родину от фашистов, сообщает ТАСС, и прошёл вместе с тысячами людей, также державших в руках плакаты с фотографиями родственников-фронтовиков.

– Я думаю, что мой отец так же, как и миллионы простых солдат, – а он был простым солдатом – имел право пройти по этой площади. Но судьба сложилась так, что не все смогли пройти по Красной площади, – рассказал журналистам "Интерфакса" Владимир Путин.

По словам президента, акция "Бессмертный полк" ценна тем, что родилась не в кабинетах, а в сердцах россиян. Путин подчеркнул, что это показывает то уважение, которое жители России чувствуют к старшему поколению.

В колонке журнала "Русский Пионер" президент писал, что его отец и мать чудом остались живы, но ненависти к немецким солдатам не испытывали, так как те были просто заложниками обстоятельств, их гнали на фронт. Владимир Путин вспоминал, что его отец проходил военную службу в Севастополе, был матросом. Когда началась война, он работал на военном предприятии, служащие которого освобождались от призыва. Но отец Владимира Путина написал заявление, что хочет на фронт. Его направили в диверсионный отряд НКВД, во время войны он получил ранение.

Напомним, в Екатеринбурге тысячи горожан прошли с "Бессмертным полком" по площади 1905 года. Самый народный парад растянулся на два квартала. Организаторы ожидали, что в этом году в акции примут участие около 15 тысяч человек – значительно больше, чем в прошлые годы. В итоге, правда, старта "Бессмертного полка" дождались не все: как рассказали нам горожане, несколько человек ушли с места сбора просто потому, что замёрзли.

Как заявили организаторы, по всей России в акции "Бессмертный полк" приняли участие более миллиона человек.

Путин с портретом отца вышел на Красную площадь.

Фото: ТАСС.
Видео: пресс-служба президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления