E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Резиденция свердловского губернатора отказалась от покупки штор за 700 тысяч

Резиденция свердловского губернатора отказалась от покупки штор за 700 тысяч

Из-за возмущения общественников Дом журналистов пока останется без занавесок.

Резиденция губернатора отказалась от покупки штор на 700 тысяч рублей для шикарных окон Дома журналистов.

Администрация губернатора отказалась от закупки штор за 686 тысяч рублей. Всего планировали завесить семь кабинетов, зал для конференций, библиотеку и лестничный проём. Самые дорогие шторы – для кабинета руководителя – за 136 тысяч рублей (две бархатные портьеры, тюль – полуорганза, декоративный ламбрекен). При этом монтаж должен был обойтись в 42 тысячи рублей.

В пресс-службе губернатора отказ от закупки штор пока не прокомментировали. Ранее замдиректора департамента информполитики губернатора Юлия Прыткова сообщала, что они предназначались для Дома журналистов, а для кабинета руководителя покупают дорогие шторы, поскольку их будет хорошо видно с улицы.

– Кабинет руководителя не предназначен исключительно для него одного. По задумке дизайнеров, вид окна, затенённого недешёвой шторой, должен радовать не только посетителей кабинета внутри, но и людей, гуляющих возле Дома союза журналистов снаружи, – комментировала Юлия Прыткова.

Судя по всему, отменить закупку в администрации губернатора решили от греха подальше, поскольку свердловское отделение ОНФ подняло шум сразу после обнаружения заказа, пообещав подать заявление в прокуратуру и антимонопольную службу.

Отметим, что год назад резиденция также закупала шторы. Тогда создание комфорта в приёмной и комнате отдыха обошлось в 120 тысяч рублей.

Напомним, что решение о создании Дома журналистов было принято в 2012 году. Планировалось, что союз журналистов получит отреставрированное здание уже в июне этого года, но процесс сдачи затянулся.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления