E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика В Екатеринбург приехал новый генеральный консул Соединённых Штатов Америки

В Екатеринбург приехал новый генеральный консул Соединённых Штатов Америки

50-летний Маркус Микели до этого работал в Польше, Украине, Боснии и Герцеговине, Черногории и Молдове.

Новый генконсул США в Екатеринбурге Маркус Роберт Джон Микели прибыл в столицу Урала.

В Екатеринбург приехал новый генеральный консул США Маркус Роберт Джон Микели, который сменил на этом посту Ханса Отто Ван Маерссена. Эту информацию E1.RU подтвердили в самом генконсульстве, а биография нового руководителя появилась на официальном сайте.

Маркусу Микели 50 лет. С 1991 года он трудится в дипломатической службе США. Ранее он работал в Польше, Украине, Боснии и Герцеговине, Черногории и Молдове. В России новый генеральный консул успел побывать дважды: с 1992 по 1994 год и с 2002 по 2004.

"До настоящего времени г-н Микели был Директором по делам Центральной и Восточной Европы Совета национальной безопасности. Перед назначением на эту должность он занимался европейскими вопросами в комитете по иностранным делам палаты представителей. Он также был заместителем директора управления по Украине, Молдове и Беларуси в Государственном департаменте США в Вашингтоне и работал в управлении координатора американской помощи странам бывшего Советского Союза", – сообщается на официальном сайте генерального консульства США в Екатеринбурге.

Маркус Микели имеет степень бакалавра по истории, степень магистра по международным делам и степень магистра по стратегическим исследованиям. В столицу Урала генконсул приехал вместе с супругой и двумя детьми.

Фото: Госдепартамент США / russian.yekaterinburg.usconsulate.gov 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления