E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Владимира Путина ждут на выставке вооружений в Нижнем Тагиле 10 сентября

Владимира Путина ждут на выставке вооружений в Нижнем Тагиле 10 сентября

Последний раз он приезжал на полигон "Старатель" в 2011 году в качестве премьер-министра.

В 2011 году Путин посетил выставку вооружений "Нижний Тагил". Его сопровождают губернатор Свердловской области Александр Мишарин и вице-премьер РФ Сергей Иванов.

На Russia Arms Expo – 2015 ожидают приезда Владимира Путина. Официально организаторы не подтверждают, что президент посетит выставку вооружений. Но, как стало известно Е1.RU, в это воскресенье в Нижний Тагил прибудет "передовая группа", которая обычно выезжает на место официального визита главы государства. В неё входят представители аппарата Кремля, службы протокола и Федеральной службы охраны.

На открытие RAE приедет вице-премьер Дмитрий Рогозин. Владимира Путина на Урале ждут не в первый день выставки – 9 сентября, а на следующий – 10 сентября.

Визит президента, как ожидается, не должен доставить неудобства водителям Екатеринбурга. Борт номер один приземлится на аэродроме Салка Нижнетагильского института испытания металлов, так что ни пробок, ни внезапных перекрытий по пути следования кортежа уральской столице можно не опасаться.

Отметим, что выставка Russia Arms Expo проводится раз в два года. Прошлую, в 2013 году, посещал премьер Дмитрий Медведев, а Владимир Путин приезжал в 2011 году. Впервые же он посетил выставку вооружений на второй год её работы, в 2000 году. Тот его визит прославил тагильское эскимо: после того, как Путин попробовал его на глазах у гостей выставки, мороженое стали выпускать под названием "Президент".

Как ранее писал Е1.RU, в этом году выставка пройдёт 9-12 сентября на полигоне "Старатель". Демонстрационная программа на выставке традиционно будет проходить в формате тактических учений – это главная фишка тагильской выставки. Самый ожидаемый экспонат – супертанк "Армата".

В программе: показательные стрельбы самоходных зенитных установок из состава ракетно-пушечного комплекса "Тунгуска-М1" и ЗСУ-23-4М4 "Шилка-М4". Посетители увидят натурные образцы пуско-заряжающей установки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Бук-М2Э" и боевой машины на гусеничном шасси из состава ЗРК "Тор-М2Э".

На выставке также покажут фильм "Разгром", рассказывающий об операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований с применением авиации, артиллерии и боевых бронированных машин.

Подробную программу выставки вы найдёте на официальном сайте RAE здесь.

Фото: Сергей ВЕЛИЧКИН, Владимир РОДИОНОВ, Артём КОРОТАЕВ / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления