E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Политика Покажите диплом: главного по капремонтам на Урале проверят на профпригодность

Покажите диплом: главного по капремонтам на Урале проверят на профпригодность

Минстрой выяснит, соответствует ли 32-летний Александр Караваев занимаемой должности.

Александра Караваева ждёт проверка от Минстроя.

Руководитель свердловского Фонда капремонта Александр Караваев может потерять кресло. Всё дело в требованиях к руководителям региональных операторов, которые недавно утвердил Минстрой. В частности, глава фонда должен иметь высшее образование по специальности строительство, юриспруденция или экономика и опыт работы в ЖКХ или строительстве не менее 10 лет. Насколько известно из открытых источников, ни того, ни другого у Караваева нет.

Вопрос о квалификации руководителей региональных операторов капитального ремонта в нескольких регионах, в том числе в Свердловской области, подняли члены ОНФ. Эту информацию прокомментировал замглавы Минстроя Андрей Чибис. "Минстрой проведёт тестирование руководителей капремонта с учётом утверждённых квалификационных требований", – написал он на своей странице в Facebook.

В пресс-службе Минстроя E1.RU подтвердили, что в скором времени такое тестирование будет проведено.

– Пока деталей нет, мы сейчас этот вопрос прорабатываем, – сказали в пресс-службе министерства. – Тестирование будет, думаем, в каком формате и каким образом всё провести. Андрей Владимирович (Чибис. – Прим. ред.) очень серьёзно подходит к этому вопросу.

Отметим, что в начале сентября сам Александр Караваев на пресс-конференции подтвердил, что не соответствует некоторым требованиям Минстроя.

– Контракт со мной был подписан до вступления в силу нововведений. Поэтому в будущем при проведении конкурса на замещение моей должности эти требования уже будут полностью работать, – сказал он.

Отметим, что в биографии Караваева на сайте Екатеринбургской городской думы написано, что в 2000 году он окончил лицей искусств им. С.П. Дягилева, затем "поступил учиться в Уральский государственный педагогический университет, работал в родном лицее". О том, окончил ли он вуз, не сообщается. "В настоящее время обучается в Уральском институте-филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ", – говорится в биографической справке.

О том, как идёт капитальный ремонт в Екатеринбурге, мы рассказывали не раз. Строители не всегда выдерживают сроки и винят в этом жителей, которые, мол, тормозят процесс. У жильцов тоже возникает много претензий к подрядчикам.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления