E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика "Мы же не воспитывали этого ребёнка": коллеги депутата Гаффнера - об уголовном деле против его сына

"Мы же не воспитывали этого ребёнка": коллеги депутата Гаффнера - об уголовном деле против его сына

"Единороссы" говорят, что обсуждать эту историю неэтично.

Никиту Гаффнера задержали с поличным при попытке снять колёса с автомобиля Ford Focus 2.

Вину 19-летнего Никиты Гаффнера – сына свердловского депутата от "Единой России" Ильи Гаффнера, которого поймали с поличным при попытке снять колёса с автомобиля в Академическом, должен установить суд, а обсуждать остальные обстоятельства неэтично.

В таком мнении сошлись сразу несколько коллег Ильи Гаффнера по партии "Единая Россия", которых корреспондент E1.RU попросил прокомментировать произошедшее.

– Я здесь ничего не добавлю, особенно как человек с юридическим образованием, кроме того, что у нас есть Уголовно-процессуальный кодекс, есть власть в лице суда, на случай, если дойдёт до суда, и все оценки должны давать эти структуры. Особенно, если мы говорим, что человек совершеннолетний, он в полной мере уже отвечает за свои действия. Ни в каком другом ключе я бы комментариев не давал и не считаю это возможным, – рассказал E1.RU заместитель председателя свердловского Заксобрания Виктор Шептий.

– Всё должно быть в рамках закона. Человек совершеннолетний, и я так понимаю, что будет следствие и будет суд и в любом случае вину установит только суд. Судебное решение определит, виновен он или нет. Добавить здесь нечего, потому что мы не видели даже материалов дела. Будем доверять решению суда, – отметил депутат от "Единой России" Алексей Коробейников.

– Мы же с вами не участвовали в процессе воспитания ребёнка, но так получилось. Я, конечно, сожалею, что так произошло с сыном нашего коллеги, но я думаю, что разберётся полиция, сделает выводы. Сын совершеннолетний, и мы не знаем: поддерживают они отношения или нет, может быть, сын уже живёт своей жизнью. Мне кажется, что здесь некорректно обсуждать личную жизнь, так же, как обсуждать браки и разводы. Если речь идёт о самом депутате, то, конечно, ты избрался депутатом и ты должен нести за себя ответственность. А в ситуации с близкими и родственниками я не готов осуждать и обсуждать, – поделился своим мнением с корреспондентом E1.RU депутат от "Единой России" в Законодательном собрании Свердловской области Максим Иванов.

Как ранее сообщал E1.RU, одним из двух парней, пойманных с поличным при попытке снять колёса с автомобиля в Академическом, оказался сын депутата Заксобрания Свердловской области от "Единой России" Ильи Гаффнера – 19-летний студент Никита. На месте задержания он был вместе с другом-ровесником Игорем Гайнутдиновым. Несостоявшееся хищение колёс с автомобиля Ford Focus 2 попало в объектив камеры наблюдения. Задержали сына депутата и его друга благодаря местному жителю, который заметил подозрительных мужчин и позвонил в охрану, а та уже вызвала полицию.

Фото: Никита ГАФФНЕР / vk.com
Видео:
УК "Академический".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления