E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Бывший министр обороны Анатолий Сердюков стал индустриальным директором "Ростехнологии"

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков стал индустриальным директором "Ростехнологии"

В государственной корпорации подтвердили назначение.

Сердюков будет курировать авиационные активы корпорации.

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков стал индустриальным директором авиационного кластера "Ростехнологии". Он будет курировать авиационные активы корпорации, сообщает РБК.

Сердюков перешёл на освободившееся место Алексея Фёдорова, который подтвердил, что покидает "Ростех", но не назвал причин. Теперь Сердюков будет управлять субхолдингами "Вертолёты России", Объединённая двигателестроительная корпорация, "Технодинамика". Кстати, их общая выручка в 2014 году, по данным отчёта "Ростеха", составила около 347 миллиардов рублей.

Решение о создании института индустриальных директоров наблюдательный совет "Ростеха" принял в июне этого года, для того чтобы повысить эффективность системы управления корпорацией.

В Кремле назначение Сердюкова не прокомментировали.

– Я не могу его подтвердить, я же не работаю в "Ростехе", это совершенно отдельная структура, – заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, Анатолий Сердюков занимал пост министра обороны в 2007–2012 годах. Но стал фигурантом скандального дела о масштабных хищениях через госкомпанию "Оборонсервис", прикрепленную к Минобороны. По фактам махинаций с имуществом министерства было возбуждено несколько уголовных дел. Общая сумма ущерба превысила три миллиарда рублей. Также он был фигурантом уголовного дела о привлечении военнослужащих к благоустройству собственности своего зятя. А 6 декабря 2013 года Сердюков стал обвиняемым по делу о халатности, повлекшем причинение крупного ущерба, но следствие прекратили в связи с амнистией. А в прошлом году ключевая фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева, находясь под домашним арестом, сняла клип на песню о тапочках бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. За время домашнего ареста экс-чиновница уже успела нарисовать портрет Сердюкова, выпустить книгу стихов "Васильковые песни Жени Васильевой", организовать выставку своих картин "Жизнь за стеклом" и выпустить несколько песен.

Фото: Антон НОВОДЕРЕЖКИН / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления