E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Ждали с сентября: во время прогулки по цехам УВЗ в Тагиле Путин посмотрел танк "Армата"

Ждали с сентября: во время прогулки по цехам УВЗ в Тагиле Путин посмотрел танк "Армата"

Экскурсию для президента провёл гендиректор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко.

После Госсовета Путин посетил один из цехов УВЗ.

До вылета из Нижнего Тагила на открытие "Ельцин-центра" Владимир Путин успел побывать в одном из цехов "Уралвагонзавода" и посмотреть боевые машины на платформе "Армата". Экскурсию по предприятию президенту провёл генеральный директор УВЗ Олег Сиенко.

"Глава государства осмотрел образцы новейшей техники – танк и боевую машину пехоты, созданные на платформе "Армата", кратко пообщался с сотрудниками предприятия", – сообщает пресс-служба президента.

Перед тем как посетить конструкторский цех УВЗ, Владимир Путин принял участие в заседании Госсовета. Мероприятие проходило в Нижнем Тагиле в новом отеле "Park Inn by Radisson Нижний Тагил".

Основной темой Госсовета стало импортозамещение. Путин отметил, что важно наращивать не просто массовое производство товаров, а создавать высокотехнологичный продукт. В качестве примера он привёл новый авиационный двигатель, который создали пермские конструкторы из компании "Авиадвигатель".

Как ранее сообщал E1.RU, в сентябре Владимира Путина уже ждали в Нижнем Тагиле на выставке Russia Arms Expo – 2015, однако тогда посмотреть достижения ВПК прибыли председатель правительства Дмитрий Медведев, его заместитель Дмитрий Рогозин и министр промышленности Денис Мантуров.

Фото: пресс-служба администрации президента России.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления