E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Хватит сидеть на двух стульях: губернатор уволил свердловского вице-премьера

Хватит сидеть на двух стульях: губернатор уволил свердловского вице-премьера

Якову Силину больше не надо ездить на работу в Белый дом.

Теперь у Силина останется один служебный кабинет – в здании экономического университета.

Евгений Куйвашев лишил вице-премьера Якова Силина служебного автомобиля и кабинета в Белом доме. Указ об освобождении его от должности вице-премьера подписал губернатор.

"Освободить Силина Якова Петровича от должности заместителя председателя правительства Свердловской области по инициативе работника", – говорится в указе главы региона.

Таким образом, трудовой договор, который был заключён 9 декабря 2013 года, разорван. Силин отвечал за контакты с муниципалитетами и межнациональную политику.

Впрочем, теперь уже бывший чиновник без работы не останется, так как 25 ноября его избрали ректором УрГЭУ. Но при этом он пока не подписал трудовой договор с Министерством образования России, а потому имеет возможность совмещать две должности. Судя по всему, в ближайшее время все формальности будут утрясены.

– Я продолжаю работать вице-премьером – полдня провожу в Белом доме. Считаю, что за время своей работы в правительстве удалось сделать много полезных вещей. Думаю, что после моего ухода должность будет сохранена, – говорил в интервью E1.RU Яков Силин.

Отметим, что губернатор Евгений Куйвашев заявлял, что должность вице-премьера будет сохранена, а потому в ближайшее время будет назначен новый вице-премьер.

В качестве бонуса Яков Силин получит компенсацию за отпуск.

Фото: Яромир РОМАНОВ / E1.RU

 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления