E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Партия бизнесменов Титова пытается заманить Ройзмана на выборы в Госдуму

Партия бизнесменов Титова пытается заманить Ройзмана на выборы в Госдуму

Сам мэр утверждает, что решение пока не принял.

"Партия роста" планирует использовать Ройзмана в качестве "паровоза".

"Партия роста", которую недавно возглавил бизнес-омбудсмен Борис Титов, намерена усилить свой список на осенних выборах в Госдуму мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета "Ведомости".

Градоначальник неохотно комментирует эту тему, но при этом оговаривается, что предмета для разговора нет пока.

– Пока нет предмета для разговора. Не о чем разговаривать. У меня сейчас порядка четырёх предложений от разных партий. Я общался вообще со всеми, но разговаривать пока не о чем. Такие предложения я вообще получаю перед каждыми выборами в Госдуму. Как появится предмет, так буду подробно комментировать, – сказал E1.RU Евгений Ройзман.

Примечательно, что завтра Борис Титов будет весь день находиться в Екатеринбурге. Среди прочего он должен встретиться и с Евгением Ройзманом. По данным E1.RU, мэр города ранее уже обсуждал с омбудсменом своё включение в список на выборах.

Интересно, что "Партия роста" является преемником "Правого дела". Евгений Ройзман планировал избираться от этой структуры в Госдуму в 2011 году. Однако тогда эта инициатива завершилась скандалом: бизнесмен Михаил Прохоров покинул партию вместе с Евгением Ройзманом. Кстати, мэр Екатеринбурга уже был депутатом с 2003 по 2007 год. Он избирался от Орджоникидзевского района, получив порядка 40% голосов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления