E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Евгению Ройзману предложили стать лидером «Партии роста» на выборах в Госдуму

Евгению Ройзману предложили стать лидером «Партии роста» на выборах в Госдуму

Ещё одним кандидатом должен стать знаменитый фермер Василий Мельниченко, но он категорически отказывается

Евгению Ройзману сделали предложение войти в тройку федерального списка «Партии роста»

Лидер «Партии роста» бизнес-омбудсмен Борис Титов, по информации E1.RU, предложил Евгению Ройзману войти в федеральную тройку на выборах в Госдуму. Мэр Екатеринбурга факт встречи подтвердил, но раскрывать подробности не стал.

— Мы с Борисом Титовым общались примерно час. Он рассказывал о программе партии, мы сверили позиции, обсудили её шансы на выборах. У меня с Титовым много общих знакомых, есть понимание по некоторым вещам, — рассказал E1.RU Евгений Ройзман.

Следующая встреча должна состояться после 20 апреля в Москве. Напомним, что Ройзман уже был депутатом с 2003 по 2007 год. Он избирался от Орджоникидзевского района, получив порядка 40% голосов.

Также сегодня Борис Титов назвал фамилию кандидата от партии по Свердловской области на выборы в Госдуму — это фермер Василий Мельниченко

«Василий Александрович помимо того, что человек яркий, он ещё и профессиональный. А мы — партия профессионалов. Он один из первых создал в стране успешное фермерское хозяйство. Его остановили, сейчас, может быть, не в тех объёмах, но продолжает и хорошо понимает вопросы сельского хозяйства», — цитирует слова Титова издание Znak.com.

Однако сам фермер, который стал известен широкой публике после спича о том, что «уровень бреда в стране превысил уровень жизни», в беседе с журналистом E1.RU категорически опроверг информацию об участии в думских выборах. Он искренне удивился заявлению Титова.

— Я пенсионер — мне 62 года. И моё абсолютное мнение, что в 60 мужик должен идти на пенсию. Чего старым пердунам делать во власти? Нет, конечно, я ни на какие выборы не пойду. Моё дело внуков нянчить да своим фермерским хозяйством заниматься. Действительно, я участвовал в заседании комитета «Партии роста» и делился с ними своим мнением. Не более того, — заявил E1.RU Василий Мельниченко.

Он уточнил, что продолжит заниматься общественной деятельностью, а депутатская зарплата и кабинет в Госдуме его не интересуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления