E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Не Нацгвардия: новому подразделению по борьбе с терроризмом придумали новое имя

Не Нацгвардия: новому подразделению по борьбе с терроризмом придумали новое имя

И хотят разрешить его войскам действовать за рубежом.

Решение о создании новой службы, которая возьмёт на себя функции ОМОНа и СОБРа, было обнародовано на прошлой неделе. 

Принято решение о наименовании новообразованной структуры – Федеральной службы войск национальной гвардии России. Она будет называться Росгвардией. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны", – говорится в проекте документа, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Новообразованная структура будет иметь свой геральдический знак – эмблему, а также флаг и знамя, учреждаемые президентом.

Также по решению президента войска Росгвардии смогут работать не только на территории страны, но и за её пределами.

"(Росгвардия) обеспечивает, по решению президента РФ, участие военнослужащих войск национальной гвардии, сотрудников органов, федеральных государственных гражданских служащих Росгвардии в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности", – говорится в тексте документа.

РИА "Новости" указывает, что в законе "О внутренних войсках", действовавшем в России с 1996 года, не было предусмотрено задач, для выполнения которых внутренние войска могли бы применяться за пределами РФ.

Напомним, на прошлой неделе президент Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Целью новой службы должна стать борьба с терроризмом и организованной преступностью.

Фото: kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления