E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Дмитрий Медведев уволил Ольгу Дергунову с должности главы Росимущества

Дмитрий Медведев уволил Ольгу Дергунову с должности главы Росимущества

Её планировали отправить в отставку из-за конфликтов вокруг приватизации "Свердловскавтодора".

Ольга Дергунова переходит на другую работу.

Ольга Дергунова уходит с поста главы Росимущества. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Освободить Дергунову Ольгу Константиновну от должности заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом в связи с переходом на другую работу", – отмечается в документе, опубликованном на официальном сайте правительства.

Напомним, отставку Дергуновой в январе предрекала газета "Коммерсант" со ссылкой на два высокопоставленных источника в правительстве. Тогда отмечалось, что поводом для отставки стали конфликты вокруг приватизации региональных активов, в том числе "Свердловскавтодора". По данным издания, происходящее было воспринято в администрации президента и правительстве как "торможение" региональной приватизации.

Напомним, "Свердловскавтодор" пытались продать с лета 2015 года. Первоначально пакет акций стоил 2,45 миллиарда рублей. Однако из-за отсутствия заявок аукцион перенесли на ноябрь, а стоимость снизили до 1 миллиарда 50 миллионов рублей. В ноябре аукцион вновь перенесли. В итоге "Свердловскавтодор" продали в три раза дешевле, чем заявлялось первоначально. В торгах победило АО "Гарант"из Верхней Пышмы, которое приобрело лот за 800,5 миллиона рублей.

Фото: Павел БЕДНЯКОВ / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления