E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Свердловское заксобрание лишило зарплат половину депутатов

Свердловское заксобрание лишило зарплат половину депутатов

Новые правила начнут действовать только для следующего созыва.

Депутаты сократили вдвое число народных избранников, получающих зарплату.

Под конец срока действия своих полномочий свердловские депутаты решили задуматься об экономии бюджета. Накануне они приняли закон о сокращении количества народных избранников, которые работают на постоянной основе, а значит, получают зарплату за это. Планируется, что в следующем созыве Заксобрания их будет лишь 17 человек, хотя сейчас – 44.

– Пришло время задуматься о реальной экономии бюджетных средств. Опыт работы за пять лет показал, что депутатов, которые находятся на ключевых должностях (председатель, его заместители и руководители фракций), как раз 17. Это костяк думы, а потому они должны получать зарплату, чтобы собрание эффективно функционировало. И депутаты это предложение поддержали, – прокомментировал E1.RU закон один из его авторов Виктор Шептий.

При этом он не стал уточнять, сколько именно сэкономит бюджет, предложив ознакомиться с декларациями о доходах депутатов. Напомним, что в сентябре пройдут выборы нового состава Заксобрания – именно для них будет действовать новый закон.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления