E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Губернатор Куйвашев решил судьбу экс-министра Алексея Пьянкова и метро в Екатеринбурге

Губернатор Куйвашев решил судьбу экс-министра Алексея Пьянкова и метро в Екатеринбурге

Началось заседание правительства области

В настоящий момент Алексей Пьянков отпущен под залог.

Сегодня Алексей Пьянков, который в роли главы МУГИСО оказался в центре скандала с выкупом собственности вокруг Центрального стадиона, был назначен губернатором Куйвашевым исполняющим обязанности министра по управлению госимуществом, передаёт с заседания правительства региона корреспондент Е1.RU. До этого обязанности и. о. главы министерства выполнял Сергей Зырянов.

— Вся работа ему известна, — отметил Евгений Куйвашев, представляя на заседании состав правительства и обозначая, кто за какую сферу отвечает.

Сегодня Алексей Пьянков впервые появился на публике на заседании Заксобрания, которое прошло утром. В настоящий момент он освобождён под залог в 2 миллиона рублей из-под домашнего ареста.

Напомним, в июне Пьянкова освободили из СИЗО и отправили под домашний арест в его квартиру в «Тихвине». Затем эту меру пресечения ещё раз продлевали. Но недавно Ленинский районный суд изменил меру пресечения Пьянкову — с домашнего ареста на залог в два миллиона рублей. Алексея Пьянкова подозревают в получении взятки за выкуп здания на Репина по завышенной цене. 26 апреля в его квартире был проведён обыск, а затем его задержали. Сделка прошла в период с августа по октябрь 2014 года. Сразу после неё здание было снесено, начались работы по реконструкции стадиона.

Также Евгений Куйвашев обозначил, кто будет заниматься проектом строительства метро в Екатеринбурге со стороны областных властей. Галине Кулаченко и замгубернатора Сергею Швиндту губернатор поручил внести предложение о новом механизме финансирования строительства ветки метро. Организационные вопросы и координацию этого процесса губернатор взял на себя. Напомним, планы по второй ветке теперь рассчитаны до 2020 года, а не до 2018-го, как было раньше. Кроме того, из планов ушло строительство — сейчас на этот период предусмотрено только проектирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления