E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Свердловский губернатор создал в своём правительстве новое министерство

Свердловский губернатор создал в своём правительстве новое министерство

Новое ведомство будет отвечать за общественную безопасность в регионе.

Евгений Куйвашев решил, что в его правительстве должно появиться новое министерство.

Евгений Куйвашев изменил свой указ о правительстве, создав ещё одно министерство. За счёт реорганизации департаментов общественной безопасности и административных органов появится Министерство общественной безопасности Среднего Урала.

– Новое министерство будет курировать практически весь комплекс мероприятий по гражданской обороне, защите населения, по предупреждению чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. Кроме того, новому ведомству передаются полномочия и функции администрации губернатора, закреплённые за департаментом административных органов, – описали смысл нового ведомства в пресс-службе главы региона.

При этом в соответствии с указом за администрацией губернатора закрепляются полномочия и функции в сфере поддержки казачьих обществ, действующих в области, а также в сфере организации патриотического воспитания граждан. Кто именно станет главой нового министерства – пока неизвестно.

Напомним, что в конце сентября премьер Денис Паслер покинул свой пост. После этого губернатор объявил, что сам возглавит кабинет министров. Реформу правительства губернатор объяснял желанием оптимизировать его работу и сократить расходы.

В начале ноября Куйвашев провёл ряд кадровых рокировок. Кроме того, Евгений Куйвашев сменил министра транспорта – вместо Александра Сидоренко на этот пост назначен Василий Старков, а также главу Минкульта – теперь ведомством руководит Светлана Учайкина. Новый руководитель – Михаил Волков – теперь и у минстроя. В интервью E1.RU он рассказал о "компактном" мегаполисе, обманутых дольщиках и передаче градостроительных полномочий.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления