E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика Выборы губернатора Отставка губернатора Евгений Куйвашев отправлен в отставку

Евгений Куйвашев отправлен в отставку

Такое решение принял Владимир Путин.

Владимир Путин отправил в отставку Евгения Куйвашева и тут же назначил временным губернатором.

Владимир Путин принял отставку Евгения Куйвашева. Одновременно с этим он назначил его временно исполняющим обязанности губернатора.

"Принять отставку губернатора Свердловской области Куйвашева по собственному желанию. Назначить Куйвашева временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Свердловской области", – говорится в сообщении пресс-службы президента.

Таким образом, до выборов Евгений Куйвашев продолжит руководить регионом.

– Евгений Владимирович работает в плановом режиме, – сообщили E1.RU в департаменте информационной политики губернатора. – Исполняет обязанности, возложенные на него президентом.

Напомним, что срок полномочий у Евгения Куйвашева истекает 29 мая. Выборы же губернатора намечены на 10 сентября. Именно поэтому Владимир Путин в любом случае должен был бы кого-то назначить временным губернатором. В реалиях же современной России назначение врио – это сигнал элите о том, кто является главным кандидатом на пост главы региона.

Таков текст указа об отставке и назначении губернатора Евгения Куйвашева.

Накануне Евгений Куйвашев участвовал в пасхальном крестном ходе. Шествие возглавил митропо­лит Екатерин­бургский ­и Верхотурс­кий Кирилл­. По пути верующие несколько раз останавливались. Например, на набережной Городского пруда, напротив Храма-на-Крови. Там митрополит Кирилл и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудили будущее строительство Храма-на-воде. Глава региона поддержал строительство культового объекта.

Фото: пресс-служба Кремля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления