E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Выборы губернатора "На небоскрёб бегал - непреодолимого в жизни нет": в губернаторы собрался депутат Дмитрий Сергин

"На небоскрёб бегал - непреодолимого в жизни нет": в губернаторы собрался депутат Дмитрий Сергин

Своими избирателями он назвал тех, кто родился в 60-е.

Дмитрий Сергин – депутат городской думы.

В губернаторской гонке наметился ещё один кандидат. О своём выдвижении от "Российской партии пенсионеров за справедливость" сообщил Дмитрий Сергин. Как и ещё один кандидат Константин Киселёв, он депутат думы Екатеринбурга.

"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Солдатом был, срочную службу прошёл. Пора бы о генеральстве подумать. Пусть не о генерал-губернаторстве, а просто о губернаторстве! О своих амбициях на губернаторский пост только ленивый не заявил. Опять же лень – двигатель прогресса. Видимо, пришёл и мой черёд обозначиться!" – написал Сергин на своей странице в соцсети.

Как следует из анонса, Сергин собирается опираться, что предсказуемо, на избирателей-пенсионеров и тех, кто вот-вот выйдет на пенсию.

"На пороге пенсии находятся люди, появившиеся на свет на пике рождаемости в пятидесятые и шестидесятые годы прошлого столетия. Первым уже сказали: повышения пенсий не ждите! Цены будут расти, а пенсии – увы! Вторым чётко дали понять: работайте дальше, пока не помрёте. Права и чаяния этих людей и призвана защитить Партия пенсионеров. Вот с этим и пойду на выборы", – написал Сергин.

Дмитрий Сергин на площади на празднике 1 Мая в прошлом году.

Сергин признал, что муниципальный фильтр для него – проблема, но он будет пытаться его пройти.

"Пойду по депутатам и партиям… Раскрою небольшую тайну: задел есть, и задел неплохой. Работу с депутатами по городам и весям вёл и веду. Как показала жизнь – удачно! "Сливов" не было. Значит, голоса надёжные! В легкоатлетических марафонах и горнолыжных соревнованиях на одной ноге участвовал, на небоскрёб бегал – непреодолимых препятствий в жизни нет", – отметил Сергин.

На выборы, которые пройдут 10 сентября, уже заявились врио губернатора области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, депутат гордумы Константин Киселёв, а ещё осуждённая за репост и потом оправданная екатеринбурженка Евгения Чудновец и художница, продвигающая тёплые остановки, Лени Сморагдова. Последняя, впрочем, сразу сказала, что воспринимает выборы как цирк. После этого в соцсетях пользователи в шутку даже запустили флешмоб с хэштегом #хочувгубернаторы. А мы примерили должность губернатора на многих известных горожан.

За кого из кандидатов в губернаторы вы бы проголосовали на грядущих выборах?

Опрос завершен 09.07.2017
Евгений Куйвашев
20%
Евгений Ройзман
51%
Константин Киселёв
3%
Евгения Чудновец
3%
Лени Сморагдова
4%
Дмитрий Сергин
19%
Фото: Дмитрий СЕРГИН / facebook.com; дума Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления