
Алексей Столяров постоянно разыгрывает в телефонных разговорах знаменитостей.
Поделиться
Сегодня состоялось первое заседание Экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при молодёжном парламенте Госдумы. На мероприятие пригласили уральского пранкера Лексуса и его коллегу Вована, а также других блогеров, молодых руководителей медиакомпаний, авторов Telegram-каналов и журналистов.
Молодёжный парламент при Госдуме предложил так зазываемому Совету видеоблогеров организовать постоянное объединение, которое станет для законодателей рекомендательным органом.
– Меня пригласили на собрание в качестве эксперта, – рассказал E1.RU Алексей Столяров. – Там интересовались моим мнением относительно законопроекта, который регулирует деятельность интернет-мессенджеров.
По словам Алексея, в созданном Совете при молодёжном парламенте можно будет обращаться напрямую к законодателям, задавать вопросы, вносить свои предложения.
Один из проектов этого совета – программа популяризации деятельности депутатов. В рамках этой программы председатель экспертного совета Илья Зотов предложил пранкерам Лексусу и Вовану провести день с депутатом и снять ролик о рабочем дне парламентария.
– В Госдуме много ярких людей. Начнём с Жириновского, – поделился с E1.RU Алексей Столяров. – Мы хотим раскрывать яркие личности с другой стороны. И не только в течение одного дня, но и вообще.
Напомним, пранкеры Лексус и Вован постоянно разыгрывают в телефонных разговорах знаменитостей. Недавно, например, они разыграли главу "Евровидения". А первого апреля жертвой стал Юрий Лоза, который пообещал подать на них в суд.