E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Нашли замену Мирошнику: новым главой Октябрьского района стал спасатель МЧС

Нашли замену Мирошнику: новым главой Октябрьского района стал спасатель МЧС

У него медали «За отвагу на пожаре».

Роман Рудометов возглавил Октябрьский район

Глава администрации Александр Якоб назначил нового главу Октябрьского района взамен уволенного Мирошника. Возглавил администрацию района Роман Рудометов, исполнявший обязанности руководителя с ноября 2016 года.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, Роман Рудометов родился 14 апреля 1970 года в Перми.

До муниципальной службы он 25 лет отработал в Государственной противопожарной службе МЧС России. Прошёл путь от пожарного до заместителя начальника ГУ МЧС России по Свердловской области.

В 2014 году его назначили на должность заместителя главы администрации Октябрьского района по вопросам благоустройства. Кроме того, Роман Рудометов является председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям.

И. о. главы района он стал после отставки Александра Мирошника по требованию прокуратуры.

Роман Рудометов награждён медалями «За отвагу на пожаре», «За отличие в службе», почётными знаками МЧС России «За заслуги», «Лучший работник пожарной охраны», почётными грамотами и благодарственными письмами администрации города Екатеринбурга. Роман Рудометов воспитывает сына.

Напомним, Александр Мирошник был уволен по собственному желанию. Экс-глава ТТУ был замешан в деле о махинациях. Его обвиняли в том, что он закупил старые чешские трамваи из Белоруссии через посредников, переплатив 15 миллионов рублей. Ему назначили 1 год колонии-поселения, но амнистировали в связи с 70-летием Победы.

Прокуратура потом указала, что судимый чиновник не может занимать должность на гражданской и муниципальной службе. В этот году экс-глава Октябрьского района Мирошник устроился на работу в оборонное предприятие. Он продвигает трамваи Уралтрансмаша в других городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления